Поздравляем с Днем учителя!

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Дата: 3 апреля в 17:13, Обновлено 19 июля в 16:30

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В отделе образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля  организована работа открытой приемной «Все о правах детей» с целью оказания консультативной помощи и проведения разъяснительной работы с гражданами по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Прием осуществляется ежемесячно каждую 2 и 4 среду с 14.00 до 20.00 в каб. 503 главным специалистом органа опеки и попечительства отдела образования Синьковой В.А., заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района г. Гомеля Павлюченковой Д.В. с участием субъектов профилактики.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован режим обеспечения безопасного пребывания воспитанников.

Правила организации пропускного режима в ГУО "Ясли-сад №2 г. Гомеля" для воспитанников и их законных представителей.

Пропускной режим осуществляется с целью обеспечения безопасности, предупреждения возможных террористических акций и других противоправных проявления в отношении воспитанников дошкольного учреждения. Также на территории учреждения организованно круглосуточное видеонаблюдение.

Законные представители воспитанников ОБЯЗАНЫ ЗАКРЫВАТЬ КАЛИТКУ после входа-выхода на территорию.

1. Пропускной режим в здание учреждения образования обеспечивается ответственным работником, контролируется дежурным администратором.

2. Воспитанники и их законные представители проходят в здание через вход, непосредственно ведущий в их группу, с 7.00-8.00  и выходят через этот же вход с 15.30-17.30

3. В остальное время, в случае крайней необходимости, вход осуществляется через центральный вход, по сигналу электрозвонка.

4. Открытие или закрытие дверей центрального входа учреждения дошкольного образования, в указанное время осуществляется ответственным работником.

5. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю (забрать ребёнка у воспитателя), а в случае его отсутствия - иному педагогическому работнику, осуществляющему приём воспитанников группы, помощнику воспитателя.

6. Забирать ребёнка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существуют объективные причины, по которым они не могут забирать ребёнка из учреждения дошкольного образования  (болезнь, служебная командировка, график работы и т.д.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

7.Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном и наркотическом опьянении.

8. Законные представители воспитанника встречаются в учреждении образования:

- с воспитателями групп, медицинским работником утром во время приёма детей в учреждении образования и вечером перед уходом ребёнка домой.

- с администрацией, согласно графику приёма по личным вопросам.

-с педагогами-специалистами (педагог-психолог, дефектолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию и др.) в установленное графиком работы время.

9. Законным представителям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-оставлять калитку открытой,

-проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками,

-проявлять неуважительное отношение к педагогам, работникам, воспитанникам и другим посетителям детского сада,

-препятствовать надлежащему исполнению педагогами, работниками детского сада их служебных обязанностей,

-наносить ущерб имуществу дошкольного учреждения.

Спасибо за понимание! Администрация.

Уважаемые родители!

В нашем учреждении образования проходит акция

по сбору макулатуры.

Принимаем активное участие !!!

ДАЙТЕ БУМАГЕ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!!!

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять! Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку это 10000 тетрадей, 230 кубометров воды и 1500 кВт/ч электроэнергии, сбереженной при производстве бумаги.

Хотите сделать доброе дело?
Соберите макулатуру и сдайте ее в детский сад!

Дорогие родители, мы с вами должны спасти от гибели хотя бы одно дерево. Давайте приберем в своих квартирах - соберем старые газеты, журналы, книги ...

С уважением,  администрация и сотрудники

ГУО   "Ясли-сад №2 г.Гомеля"