С 15 МАРТА ОТКРЫВАЕТСЯ АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА

Дата: 5 февраля в 09:57, Обновлено 14 марта в 17:39

Уважаемые родители наших будущих воспитанников!

С 15 марта  в нашем учреждении дошкольного образования открывается адаптационная группа , где ребенок  имеет возможность познакомиться с детским садом.

Адаптация начинается с прихода детей в группу, где их радушно встречает воспитатель и вовлекает в разнообразную деятельность, не давая скучать и чувствовать себя одиноко.Педагог всячески активизирует игровое сотрудничество в группе: даёт поручения, оказывает поддержку детям, выражает одобрение по поводу совместных игр. С будущими воспитанниками работают, конечно же, опытные специалисты. Им помогают музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания и педагог-психолог. Общими усилиями они стараются наладить доброжелательные отношения с детьми, завлечь их интересной деятельностью.

Деятельность группы направлена на решение следующих задач:

- знакомство  родителей  с режимом дня и  организацией образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;

- установление более тесного контакта между педагогами  и родителями;

- подготовка  ребенка раннего возраста к посещению детского сада, через  создание  непрерывной системы в образовательной и оздоровительной работе детского сада с семьей, обеспечивая наличие единого пространства – родитель – ребенок- педагог;

- оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям  по вопросам  воспитания, развития ребенка и его адаптации к  учреждению образования.

Адаптационная группа  функционирует

с 15 марта

по вторникам и четвергам

По всем вопросам можно обращаться по телефону 40 - 81 - 61.

Для посещения адаптационной группы необходимо:

- Медицинская справка;

- Сменная обувь для малыша и мамы;

- Удобная одежда, в которой можно прыгать, бегать, танцевать, рисовать.