Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля

Дата: 10 февраля 2017 в 13:19, Обновлено 12 октября 2017 в 15:37

Отдел образования

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля образован в 1974 году. Система отдела включает 20 учреждений общего среднего образования, в том числе 16 средних школ, 4 гимназии, межшкольный центр № 1 допризывной подготовки, 2 учреждения дополнительного образования: центр творчества детей и молодежи, спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва; 36 детских дошкольных учреждений, из них 3 санаторных, 2 дошкольных центра развития ребенка, специальный сад для детей с тяжелыми нарушениями речи, специальный детский сад для детей с нарушениями зрения.

Работа отдела и учреждений образования района по самообеспечению педагогическими кадрами осуществляется в соответствии с принципами современной кадровой политики, концепцией реформы общеобразовательной школы, реализацией программы "Кадры" системы образования Советского района. Это, прежде всего, преподавание всех предметов высококвалифицированными специалистами, повышение их качественного состава, эффективное и рациональное распределение молодых специалистов, укрепление стабильности кадрового корпуса, повышение авторитета учителей.

На территории Советского района города Гомеля функционирует 81 учреждение образования и спорта, в том числе:

• 38 учреждений дошкольного образования,
  • 23 общего среднего образования (16 средних школ, 5 гимназий, городское кадетское училище и 1 лицей),
  • 5 учреждений дополнительного образования,
  • 1 межшкольный центр допризывной подготовки учащихся,
  • 5 специализированных спортивных школ,
  • 4 учреждения профессионально-технического образования,
  • 1 среднего специального образования,
  • 4 учреждения высшего образования.

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля

Адрес: Гомель, проспект Речицкий, 6

Наша электронная почта: sovroo_gomel@mail.ru

График личного приёма граждан, их представителей, представителей юридических лиц в отделе образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля