Комплектование учреждений дошкольного образования на 2018/2019 учебный год

Выдача направления в УДО

Комплектование учреждений дошкольного образования

на 2018/2019 учебный год

Выдача направления в государственное учреждение образования, находящееся на территории Советского района г. Гомеля, для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного для лиц с интеллектуальной недостаточностью осуществляется отделом образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля (пр-т Речицкий, 6, 246027, г. Гомель, тел.: 40-61-63, каб. №519).

Время приёма граждан:

с 1 сентября до 20 апреля:

· среда с 14.00 до 20.00 (по живой очереди);

с 21 апреля по 31 июня:

· понедельник с 08.00 до 13.00 (по живой очереди);

· среда с 14.00 до 20.00 (по живой очереди).

с 1 июля по 1 сентября:

· среда с 14.00 до 20.00 (по живой очереди);

Документы и (или) сведения предоставляемые гражданином для осуществления административной процедуры 6.7. (получения направления):

· Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка;

· Свидетельство о рождении ребёнка;

· Заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребёнка в государственный санаторный ясли-сад, санаторную группу государственного учреждения образования;

· Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР) – в случае направления ребёнка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.

Размер платы взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно.

Срок действия документа, выдаваемого при осуществлении административной процедуры – 15 дней

Комплектование учреждений дошкольного образования на 2018/2019 учебный год

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля доводит до вашего сведения, что учреждения дошкольного образования, будут комплектоваться детьми дошкольного возраста на 2018/2019учебный год согласно банкам данных детей, зарегистрированных в службе «Одно окно» администрации Советского района г. Гомеля на основании пункта 1.1 и пункта 1.2 постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 № 234 «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования».

Ниже указанная информация будет размещена на сайте 03.04.2018г !!!

Родителям (законным представителям), желающим определить ребёнка в учреждение дошкольного образования на 2018/2019 учебный год и зарегистрировавшим ребёнка до указанного в таблице срока, до необходимо обратиться к руководителю учреждения дошкольного образования.

Родителям (законным представителям), зарегистрировавшим ребёнка позже указанной в таблице даты, по вопросу определения ребенка в дошкольное учреждение необходимо обращаться в отдел образования, спорта и туризма (пр-т Речицкий, 6, каб.519 в приемные дни).

Комплектование специальных дошкольных учреждений, специальных и интегрированных групп осуществляется с 25.06.2017.

№ дошкольного учреждения

Возрастная группа

Дети, зарегистрированные в службе «Одно окно» администрации Советского района г. Гомеля

от 2 до 3 лет